Для любителей кошек - форум Mysterious cats...
Здравствуй, Гость! Войди на форум или зарегистрируйся!
Для любителей кошек - форум Mysterious cats...
Здравствуй, Гость! Войди на форум или зарегистрируйся!
Для любителей кошек - форум Mysterious cats...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для любителей кошек - форум Mysterious cats...

В этот форум занесена только самая лучшая, правильная и качественная информация о загадочном мире кошек! Советы по уходу за шерстью, мытью, кормлению, лечением болезней и многое другое вы найдете тут! А так же разведение кошек и выбор породы кошек!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Здравствуйте! На этом форуме вы найдете уйму информации о кошках!! Уход за кошкой, советы и поручения. Мытьё и кормление кошки! Выбор пород и многое другое!

 

 Мои Вам советы!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Afrodita
Админ
Админ
Afrodita


Сообщения : 212
Очки : 11421
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-22
Возраст : 34

Мои Вам советы! Empty
СообщениеТема: Мои Вам советы!   Мои Вам советы! EmptyСб Сен 19, 2009 3:58 am

И так, я начну. В этой теме я дам вам пару советов и рекомендаций по подбору спутника практически всей жизни и верного, ласкового, милого и пушистого (и не очень) друга.

1. Сначала я рекомендую вам определиться - породистую кошку вы будете брать или дворнягу. Это очень важно при выборе друга, так как есть огромная разница в цене, в характере поведения, и, конечно же, во внешности! Прежде чем выбирать, оцените ваши возможности (по уходу, по прибыванию дома и т.д.), и тогда смело беритесь за дело, но помните:

Если Вы - одинокий мужчина, я советую взять вам простого дворнягу-кота, который будет понимать и ставить себя в вашу ситуацию. В этом случаи вам будет легче найти общий язык с простым рыжим (к примеру) котом, нежели с придирчивой сиамской кошечкой. Но выбор стоит, конечно же, за вами.

Если же Вы - одинокая дама в поисках счастья, я советую взять вам как раз ту самую придирчивую сиамскую или представительницу других экстравагантных пород. Так как с ней вы будете чувствовать себя уверенно и гордо. А милый и гибкий силуэт ориентальной или сфинкса придаст вам неповторимую роль "роковой дамы", если вы этого добиваетесь. А если вы простая одинокая девушка с уймой свободного времени, возьмите перса или экзотическую короткошерстную, так как у вас будет время на уход за его шерсткой.

Молодой семье с маленькими детьми я советую завести пушистого котенка, вроде мейн куна или простого дворнягу. Но прежде всего смотрите, что бы кошка смогла терпеть тисканье ребенка в течении нескольких лет!!! Сиамская или перс не потерпят такого отношения к себе, и могут причинить вред ребенку (поцарапать, укусить). Выбор за вами!

Пожилым людям нужен простой дворовый кот, который не требует к себе особого внимания и ухода. Но в то же время он должен быть преданным и ласковым по отношению к "старшим". Кормить такого кота специальной (натуральной) пищей нет надобности, его можно кормить обычным кормом.

Подростки и дети от 10 часто смотрят на породистых кошек за тысячи у.е. и требовательно просят такую киску у родителей. Мой совет - не отказывайте детям, просто попытайтесь понять и полюбить присмотревшийся вашему ребенку милый комочек и накопить на такое счастье, а если уж совсем никак не выходит, попытайтесь перекинуть внимание подростка на другую, более дешевую породу. Например: Британская. Это хороший друг и терпеливый "плюшевый" котенок, готовый "поговорить по душам" с подростком о его(её) проблемах, хорошо успокаивает ребенка. Так же вы можете рассмотреть объявления "котята в дар" там тоже есть милые красивые пушистики.

2. И так, вы определились, кого вам нужно взять. Теперь - пол животного.

Коты по разному могут быть ласковыми, бывает даже ласковее и нежнее, чем кошка. Но они часто метят (за исключением мейн куна), если вы, конечно, не кастрируете его. При кастрации/стерилизации полы вообще практически не будут отличаться друг от друга. А этого делать я категорически НЕ советую, так как это может травмировать как физически, так и морально вашего кота/кошку. Но если уж вы решились, я вас не отговариваю. Кошки же во время течки сильно орут, если вы не хотите котят - стерилизуйте кошку сразу! Если нет - она будет практически "страдать", а вам это надо?
Если вы определились:

3. Обязательно спросите согласия у сожителей вашей квартиры (дома), ну например у дочери/сына, брата или сестры, родителей и т.д. Если в доме присутствуют другие кошки или собаки, осторожно по прибытию новичка знакомьте их. Так же прочитайте советы о том, что нужно делать перед прибытием нового котенка. И купите все необходимое для содержания пушистого комочка.


Желаю удачи!



Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lovely-cats.forum2x2.ru
 
Мои Вам советы!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Общие советы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Для любителей кошек - форум Mysterious cats... :: Они, любимые :: Выбор кошки-
Перейти: